Asus C31N1714バッテリー仕様 |
|
| バッテリーの状態: | 新品、交換用バッテリー |
| 充電池種類: | Li-lon |
| 容量: | 57Wh/4940mAh |
| 電圧: | 11.5V |
| 製品素材: | 外殻は精密加工技術を用いたアルミニウム合金ABS+PC素材で作られており、優れた耐久性を備えています。 |
| 品質保証: | 弊社全品日本PSE(電気用品安全法)、ヨーロッパCE安全法に適合、アメリカFCC承認取得 |
| 保証: | 24ヶ月 |
| セル数: | 3 セル |
| 電流保護: | ✓ |
| 過熱保護: | ✓ |
| 過充電保護: | ✓ |
| 充電時間保護: | ✓ |
| バッテリー寿命: | 500~700回の充電 |
| 重量: | 221g |
対応機種:
- ZenBook Flip 14 UX461FA-E1094R
- ZenBook Flip 14 UX461FN-E1017TS
- ZenBook Flip 14 UX461FN-E1022TS
- ZenBook Flip 14 UX461FN-E1053T
- ZenBook Flip 14 UX461FN-E1070T
- ZenBook Flip 14 UX461FN-E1089T
- ZenBook Flip 14 UX461UA
- ZenBook Flip 14 UX461UA-E1009T
- ZenBook Flip 14 UX461UA-E1010T
- ZenBook Flip 14 UX461UA-E1074T
- ZenBook Flip 14 UX461UA-E1117T-BE
- ZenBook Flip 14 UX461UN-DS74T
- ZenBook Flip 14 UX461UN-E1006R
- ZenBook Flip 14 UX461UN-E1007T
- ZenBook Flip 14 UX461UN-E1086T
- ZenBook Flip 14 UX461UN-M01010
- ZenBook UX461FA
- ZenBook UX461FN
- ZenBook UX461UA
- ZenBook UX461UN
互換性のある部品番号:
- C31N1714
- 0B200-02750000
- 3ICP4/91/91
- 0B200-02750100
C31N1714 ASUSノートパソコンが電源に接続しても充電されない?解決のための5つのステップ!
ステップ1:電源接続を確認する
電源コードとアダプターが破損や緩みなく接続されていることを確認してください。
電源の問題ではないことを確認するため、別のコンセントに接続してみてください。
ステップ2:電源管理オプションを確認する
コントロールパネルを開き、「電源オプション」を探してください。
電源プランを確認し、バッテリーの充電を妨げるような設定がないか確認してください。
ステップ3:パソコンを再起動する
電源ボタンを長押しして強制シャットダウンしてください。
約30秒待ってから、パソコンの電源を入れ直してください。
再度充電を試して、充電が開始されるかどうか確認してください。
ステップ4:バッテリーの状態を確認する
専用のバッテリーテストソフトウェアを使用して、バッテリーの状態を確認してください。
バッテリーが古い場合は、交換を検討する必要があるかもしれません。
ステップ5:BIOSとドライバーを更新する
ASUSのウェブサイトにアクセスして、最新のBIOSアップデートを入手してください。
関連するすべての電源およびハードウェアドライバが最新の状態であることを確認してください。
配送について
| お届け方法 | への発送 | 配送日数の目安 | 送料 |
| 日本郵便 / 佐川急便 | Japanの非遠隔地 | 4-7 営業日 | 送料無料 |
| 日本郵便 / 佐川急便 | Japanの遠隔地:北海道、沖縄県、青森県、宮城県、秋田県、山形県、岩手県、福島 | 5-10 営業日 | 送料無料 |
| 17Track.net | Singapore, Taiwan, Malaysia, Philippines , Hongkong ,Kazakhstan | 4-7 営業日 | 送料無料 |
お支払い方法
| Paypal | ![]() |
| クレジットカードとデビットカード | ![]() |
| Apple Pay |
Apple Payの設定は簡単です。クレジットカードなどをiPhone上のウォレットアプリに追加するだけで、すぐに使えます |
| Google Pay |
簡単な数ステップの操作で、あらゆるデバイスでシームレスにお支払い。Google アカウントにカード情報を追加すると、その情報が安全に保存され、購入手続きが簡単になります。 |
























