Msi BTY-M5AノートPCバッテリー仕様 |
|
| バッテリーの状態: | 新品、交換用バッテリー |
| 充電池種類: | Li-lon |
| 容量: | 4200mAh/65Wh |
| 電圧: | 15.48V |
| バッテリー寿命: | 500~700回の充電 |
| セル数: | 4セル |
| 保証: | 24ヶ月 |
| 品質保証: | 弊社全品日本PSE(電気用品安全法)、ヨーロッパCE安全法に適合、アメリカFCC承認取得 |
| 製品素材: | Msi BTY-M5A PCのバッテリー外殻は、アルミ*ABS+PC材料により精密な加工技術で製造され、優れた耐久性を持っています。 |
| 回路保護: | ✓ |
| 電流保護: | ✓ |
| 過熱保護: | ✓ |
| 過充電保護: | ✓ |
| 充電時間保護: | ✓ |
対応機種:
- CREATOR M16 HX C14VFG
- CREATOR M16 HX C14VGG-099NZ
- SWORD 16 HX B13VFKG-469NL
- SWORD 16 HX B13VFKG-470BE
- SWORD 16 HX B13VFKG-653IN
- SWORD 16 HX B13VGKG-665US
- SWORD 16 HX B14V Series
- SWORD 16 HX B14VEKG-210IN
- SWORD 16 HX B14VEKG-246ID
- SWORD 16 HX B14VEKG-441SGDM
- SWORD 16 HX B14VEKG-451MY
- SWORD 16 HX B14VFKG-025XAE
- SWORD 16 HX B14VFKG-044XES
- SWORD 16 HX B14VFKG-467NZ
- SWORD 16 HX B14VFKG-483XES
- SWORD 16 HX B14VGKG-275BE
- SWORD 16 HX B14VGKG-449BE
- SWORD 16 HX B14VGKG-841US
- SWORD 17 HX B14VFKG-010NL
- SWORD 17 HX B14VFKG-017XPL
- SWORD 17 HX B14VFKG-084XPL
- SWORD 17 HX B14VFKG-088TH
互換性のある部品番号:
- BTY-M5A
- 4ICP5/34/138
Msi BTY-M5A に対応するリチバッテリーです。
1️⃣ 初回充電:新しいバッテリーを初めて使用する際は、使用前に必ず初回充電を行い、完全に充電されていることを確認してください。充電は室温で行ってください。過度の高温または低温はバッテリー寿命に影響を与える可能性があります。
2️⃣ 定期的な放電:使用していない時でも、定期的に放電することでバッテリーの性能を維持できます。これにより、長期間使用しないことによるバッテリーの「消耗」を防ぐことができます。
3️⃣ 防水・防塵対策:屋外で使用する際は、バッテリーを水や埃から保護し、損傷を防いでください。
4️⃣ 純正バッテリー:異なるメーカーのバッテリーを混用しないでください。純正バッテリーは性能と安全性を保証します。
5️⃣ スマート充電器の使用:充電時間を正確に制御するスマート充電器を使用することで、バッテリーの「過負荷」による消耗を防ぐことができます。
■新品、2年間の製品保証
ご購入より2年の間に充電不良などの問題が発生した場合は、保証規定に基づき速やかにご対応させていただきます。
■2億円以上の生産物賠償責任(PL保険)に加入
万が一、事故の場合でも当社加入のPL保険が適用されますので、ご安心ください。
■国内PSE(電気用品安全法)に準じた仕様
PSE(国内電気安全法)とは電気製品の製造・輸入事業者に課せられた法律であり、 電気製品の安全な使用を目的とされています。
届出事業者は登録検査機関の技術基準適合性検査を受け、適合性証明書の交付を受け、 これを保存する義務があります。




















